23
octubre
martes
20° cielo claro
Hum. 73%
Máx: 22 • Mín: 16
Puerto m


/>





/>



UBAJAY

Juegos Evita 2018 final provincial de Karate

El día 12 de Agosto de 2018 se llevó a cabo la segunda fecha del campeonato entrerriano de Karate Federado y la Final Provincial de los Juegos Evita 2018 (para atletas Federados y No Federados), en las instalaciones del Club Estudiantes Concordia, organizadas por la Federación Única de Karate y Kobudo de Entre Ríos (FUKKER) y fiscalizadas por la Federación Argentina de Karate (FAK) representada por el Sensei Sergio Ulloa Bonilla.
Resultados de la Categorías disputadas.

Kata Promo Masculino hasta 12 años
1- Melo, Benjamín Club Patronato de Paraná
2- Bogado, Esteban Club Patronato de Paraná
3- Fernández, Máximo Club Patronato de Paraná

Kata Promo Femenino hasta 12 años
1- Bogado, Elena Club Patronato de Paraná
2- Soplan, Sharon Esc. Munic. de Karate de Ubajay
3- Geist, Iara Club Patronato de Paraná

Kata Infantil – 4to Kyu Mixto
1- Kruger, Oscar Club Patronato de Paraná
2- Romero, Valentina Club Estudiantes Concordia
3- Scocco, Lara Club Patronato de Paraná

Kata CDT 14-15 años Femenino
1- Godoy, Camila Club Patronato de Paraná
2- García, Rocío Club Patronato de Paraná
3- Noir, Geraldine Esc. Munic. de Karate de Ubajay

Kata Mayores Masculinos
1- Arévalo, Julián Club Estudiantes Concordia
2- Rosales, Lucio Club Estudiantes Concordia
3- Kappes, Fabricio Esc. Munic. Ubajay – Club Est. Cdia.

Kumite Infantil 12-13 años
1- Soplan, Eric Esc. Munic. de Karate de Ubajay
2- Kruger, Oscar Club Estudiantes Concordia

Federación Única de Karate y Kobudo de Entre Ríos
Kumite Femenino CDT 14-15 años
1- Godoy, Camila Club Patronato de Paraná
2- García, Rocío Club Patronato de Paraná
3- Sosa, Sofía Esc. Munic. de Karate de Ubajay

Kumite Junior Masculino 16-17 años
1- Soplan, Gabriel Esc. Munic. de Karate de Ubajay
2- Kappes, Fabricio Esc. Munic. Ubajay-Club Est. Cdia.
3- Castañeda, Ezequiel Club Patronato de Paraná

Kumite Mayores + 18 años Masculino
1- Suárez, Franco Club Patronato de Paraná
2- Rosales, Cristian Escuela Nichigetsu de Concordia
3- Ramos, Roberto Club Estudiantes Concordia

ATLETAS CLASIFICADOS QUE REPRESENTARÁN A ENTRE RIOS EN LA FINAL NACIONAL A REALIZARSE EN MAR DEL PLATA

KATA MASCULINO
Gómez, Leonel Paraná
KATA FEMENINO
Sosa, Agustina Ubajay
KUMITE MASCULINO -52 KG
Aguirre, Exequiel Ubajay
KUMITE FEMENINO -54 KG
Godoy, Camila Paraná

 

/>

/>

/>

/>



/>




/>

Mas Leídas

Subir